Крит

Шторм на западе Крита

Шторм, сопровождавшийся сильными ветрами, который обрушился на западную часть Крита, стал причиной серьезных проблем. Он стал причиной задержки нескольких паромов (27 и 28 февраля). Последствия шторма наблюдаются в районах - Ретимно и Ханья.

Противопожаоная служба Ханьи сообщила о падении пятнадцати деревьев в различных районах города, а так же за его пределами. В нескольких районах Ханьи из-за обрывов кабеля наблюдалось частичное отключение электроэнергии. В районе муниципалитета Сфакия, а именно в Аскифу и Омалос, возникли проблемы на участках дорог. Отрадно констатировать, что кроме материального ущерба никаких неприятностей не случилось. В районе Ретимно, в результате шторма, разрушений оказалось меньшие. Противопожарная служба обратила внимание властей на необходимость полной или частичной вырубки шести деревьев, создающих угрозу жизни местным жителям.

А вот о проблемах в результате прохождения шторма в номах Ираклион и Лассити никаких сведений не поступало. В Гортине и прочих горных районах Ираклиона вследствие снегопада были закрыты школы.